°• † ↓ Ф♥®ум для детей и п♥д®♥©тков ↓ † •°

Объявление

Поздравляем Cfif_k'у с новой должностью модератора и дружно её слушаемся во всём.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Задачки-ситуации.

Сообщений 1 страница 30 из 116

1

Всё просто. Первый участник (то бишь я) рисует ситуацию и задаёт по ней вопрос. Форумчанин, ответивший верно, задаёт свою задачку и т.д. Вопросы, подводящие к верному ответу, приветствуются.
Итак, первая задачка (очень простая):
Однажды у Шерлока Холмса в доме собрались гости (представим на секундочку сей невероятный случай). И решили они проверить, действительно ли он отличный сыщик. Случай представился, когда Холмс на некоторое время вышел из комнаты. По его возвращении, один из гостей спросил:
- А можете ли Вы сказать, что произошло в этой самой комнате 5 минут назад?
- Пробежала мышь, - сыщик сокрушённо покачал головой.
- Как Вы узнали?
- По креслам заметил.

Что же такого замечательного сыщик узрел в креслах?

Отредактировано Zip (2007-12-24 20:24:46)

+1

2

Хм...Не сказал бы, что это легкая задача... Я не понял...

0

3

А подумать? А вопросы задать? ;) На самом деле, достаточно спросить "А были ли среди гостей женщины?" и получить в ответ "Да".

0

4

а на креслах были видны следы от ног?

0

5

Чего то не вижу связи между женщиной и мышью (ну, мало связей :) )

0

6

лапка написал(а):

а на креслах были видны следы от ног?

Верно! http://mysmiles.ru/clapping.gif И именно по следам от ног. Я же говорил - всё просто!

Shill написал(а):

Чего то не вижу связи между женщиной и мышью (ну, мало связей)

Да, связей между женщиной и мышью мало http://www.imgstore.ru/files/PSxwCuEqlBVjML1t4L3iV3EvguTctwUJigTZCerx.gif Но каждая порядочная женщина из светского общества просто обязана, завидев мышь, завизжать и занять как можно более высокую позицию относительно пола и мыши. Можно и на кресло вскочить :)
лапка, загадывай.

+2

7

Ха, понятно! :D

0

8

Интуиция или здравый смысл!
     Гуляя по лесу, Шерлок Холмс заблудился. Уже начало темнеть, когда он случайно обнаружил водопроводную трубу.
     - Вот это удача, - воскликнул Холмс. - Ясно, надо идти в ту сторону, куда течет в трубе вода. Не торопясь, он закурил свою трубку, погрузившись в раздумья. Минут через десять он уже знал точно, куда течет вода. Как он смог определить направление течения воды?

-1

9

A.S.K., поторопился http://www.imgstore.ru/files/l2QFP73ZgcqEHo200RCqsdN3ySBuMtjzBVBgME9c.gif Давайте поступим так: если в течение трёх суток игрок не выкладывает свою задачку, это за него делает любой желающий товарищ, идёт? Чтобы не было задержки и путаницы.
Впрочем это нововведение, и задачка A.S.K. не отменяется. Если есть идеи, выкладывайте, пожалуйста. Сразу оговорюсь, что лично я решение знал заранее, поэтому молчу в тряпочку и не участвую. На все вопросы отвечает задающий товарищ, то есть в данном случае A.S.K.. Действуйте! :pardon:

P.S. Господин гениальный сыщик - не единственный возможный персонаж. Но это я так - на будущее ^_^

+2

10

Zip написал(а):

A.S.K., поторопился  Давайте поступим так: если в течение трёх суток игрок не выкладывает свою задачку, это за него делает любой желающий товарищ, идёт? Чтобы не было задержки и путаницы.
Впрочем это нововведение, и задачка A.S.K. не отменяется. Если есть идеи, выкладывайте, пожалуйста. Сразу оговорюсь, что лично я решение знал заранее, поэтому молчу в тряпочку и не участвую. На все вопросы отвечает задающий товарищ, то есть в данном случае A.S.K.. Действуйте!

Ок! ;)

+1

11

Хм....А в лесу было тихо??

0

12

Cfif_k@ написал(а):

Хм....А в лесу было тихо??

Это от этого не сависит.

0

13

A.S.K., что-то ничего в голову не приходит....... прощу подсказку

Zip написал(а):

А подумать? А вопросы задать?  На самом деле, достаточно спросить "А были ли среди гостей женщины?" и получить в ответ "Да".

вот как например сделал
Zip

0

14

хотя не надо подсказок я уже кажется поняла...... а что если зажечь трубу, то вода нагреваясь будет нагрувать трубу в одном направление

0

15

лапка написал(а):

хотя не надо подсказок я уже кажется поняла...... а что если зажечь трубу, то вода нагреваясь будет нагрувать трубу в одном направление

Браво!!! Браво!!! Это правильный ответ!!! ^_^

+1

16

лапка, молодец, однако! Только трубу "зажигать" не надо http://www.imgstore.ru/files/PSxwCuEqlBVjML1t4L3iV3EvguTctwUJigTZCerx.gif А нагреваться она действительно будет в том же направлении, в котором вода течёт :yes: Загадывай!

0

17

необычный случай:
Он вошел и попросил сделать это еще раз.
Она была поражена - такого в ее практике еще не встречалось.   
что же случилось???????

0

18

Э-э-э, лапка, у меня сразу вопрос. Твоя задачка похожа на данетку. Нам как поступать? Задавать вопросы, ответом на которые могут быть только "да" и "нет"? Или можно ждать более развёрнутых подсказок?

0

19

это и вправду денетка

0

20

кстати начните с профессии женщины

0

21

Женская профессия?.. Э-э-э, что-то типа медсестры?

0

22

работа женская, нет не медсестра, сейчас точно догадаетесь, работа связана с волосами

0

23

Ну дык! Парикмахер, стало быть :) Спасибо, только идей всё равно нету. Но будут ^_^

0

24

правильно!!!как ты догадался??? :lol:  ну дык давай думай,думай

0

25

Э-э-э... Она его постригла, а он снова пришёл и говорит: "Сызнова давай стриги!"

0

26

Zip, неа, а зачем тогда слова:" такого еще в ее практике не встречалось!!!!!!!"

0

27

Ну, эта... Таких идиотов в её практике ещё не было ^_^ Нет? Ладно, будем думать дальше.

0

28

Zip, :D , а если вы за неделю не разгадаете, можно я ответ сама скажу?????

0

29

Она подстригла его налысо...а он исчё рас попросил....
П.с не ГНОБИТЕ!!! :0)

0

30

Cfif_k@,нет

0