°• † ↓ Ф♥®ум для детей и п♥д®♥©тков ↓ † •°

Объявление

Поздравляем Cfif_k'у с новой должностью модератора и дружно её слушаемся во всём.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Не понравилось.

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Есть ли такие книги, которые произвели на вас негативное впечатление и оставили неприятный осадок?

0

2

"Ревизор" и "Алиса в стране чудес". Муть...

0

3

С "Алисой" согласен ^_^ А "Ревизор" - не муть. Просто наше МинОбразования решило вбить в голову детям то, что писалось для взрослых. Я перечитал год назад, понравилось гораздо больше :D Может созрею и до полного понимания.

0

4

Гоголь - муть. Кроме "Вечеров на хуторе близ Диканьки", да и то не всё. Не нравится мне, как он пишет. Очень уж затянуто. И со мной согласны все мои родственники, кроме сестры-филолога.

0

5

А-а-а... Затянуто. Так бы сразу и говорила ^_^ Ничего-ничего. Вам ещё "Войну и мир" читать. Ещё вспомните Гоголя :)

0

6

Алиса ни ни ни :0) Нормальная такая сказка, прочитала её ваще махом...
Гоголь вот действительна муть...Даже Вечера ф топку с йадом...

PS понимаю, что вы со многим не согласны, но я просто выражаю своё мнение и ничьё более!!!

0

7

Да выражайте спокойно :D Только не выражайтесь.

0

8

ААААА!!! Не напоминайте мне о том, что мне предстоит в ближайшем будущем, а то повешусь!

0

9

Офф
Zip, а ты когда-нить за мной что-нить подобное замечал разве?? Да и вообще сейчас помоему на форуме чисто в этом плане :0) Рука профи админа:0)

Jully
ничего ничего....Всё переживём!!! :0) Думаю хуже Гоголя не будет :0)

0

10

Офф: Cfif_k@, я не это... Не того :embarrest: Это так - для красного словца :)

Не-е-е, "Война и мир" это хуже. Просто Толстой повторятся очень часто. Например, томе в 4-ом может начать пересказывать один из эпизодов тома 1-ого. Мы с одноклассниками посчитали, что можно было и в один том уместиться...

0

11

Хиихиххихи:0) Вот скора и мы буим считать :0)
Я вот исчё не особая поклонница баллад...Хотя, признаюсь, встречаются и интересные экземпляры :0)

Офф: ути господи :0) я понимаю, но надо же как-то поддерживать беседу  8) 

0

12

"Не читал, не читаю и не собираюсь читать"(с) Это я про баллады. Я вообще с трудом читаю всё стихотворное.

0

13

Вспомнил. Мне очень не нравятся ранние рассказы Агаты Кристи о Пуаро. Это чистой воды плагиат. Только имена поменяла :suspicious:

0

14

Ну не знаю, не читала. У Агаты Кристи и в более поздних книгах бывают скучные рассказы, "Н или М?" Я так и не смогла дочитать

0

15

А вообще-то, говорят, что она как раз женскому полу и понятна :D Хотя, я как-то ни разу не встретил приличный классический детектив, написанный женщиной.

0

16

Куда это мы опускаем "10 негритят"?))) Агата Кристи всё-таки)))

0

17

Ну, разве что... Хотя, всё равно не по мне. Да, вот такой я вредный :tongue:

0

18

А я вообще очень болезнено переношу детективные истори...Прочитала их за всю жизнь не больше трёх :embarrest:  Вот так вот....а объяснить толкам не могу....Точнее могу, просто вряд ли вы поймёте :0)

0

19

Cfif_k@, сказала "А" - говори "Б" ^_^ А понимать - это уже наша проблема.

0

20

Ну просто мне к середине книги начинает жууутка надоедать :0) Так же не очень та я люблю гадать...А в детективных историях чаще всего ставка идёт на свою интуицию, а если я окажусь не права?!...Это меня тоже отталкивает...

Ну вообщем стены у меня далеко :0)

0

21

А зачем гадать? Гадать бесполезно, ибо сведений не хватает :) Сыщик встанет с утреца, где-нибудь пол дня пошляется, никому ничего не скажет, а мы гадай?! :D

0

22

Ух, дискуссия что надо... Ну по порядку. За Гоголя встану горой, по мне - один из лучших писателей того времени. Что касается "Войны и мира", то полностью согласен - муть страшная! Недавно как раз проходили... брр... В детективах не разбираюсь, так что промолчу. Как я понял, любителей фантастики здесь не очень много? В таком случае скажу слово против Стивена Кинга (это, как я думаю, более всеобщий писатель). Большая часть его произведений - содранные из других источников истории. Ну вроде все...

Отредактировано Shill (2008-02-06 21:44:20)

0

23

Shill написал(а):

Как я понял, любителей фантастики здесь не очень много?

Смотря какой фантастики... ;) За научную - всеми конечностями ЗА! С фентези сложнее... Она в меня о-о-очень туго идёт.

0

24

Zip написал(а):

За научную - всеми конечностями ЗА! С фентези сложнее... Она в меня о-о-очень туго идёт

А я, пожалуй, больше фентази уважаю...

0

25

Zip написал(а):

С фентези сложнее... Она в меня о-о-очень туго идёт

Офф: А мне с фентези всё суппер!

0

26

Я честно пробовал почитать "Джеймса Бонда" Яна Флеминга. Не смог. Не по мне такие героические комиксы. Конечно, Бонд - не рафинированный супер-герой, а вполне себе нормальный мужик, который кроме уничтожения всяких разных злодеев, любит хорошие сигареты, дорогие напитки и развлечения. Это большой плюс. Но это всё так написано... :no: Трудно читать, трудно понимать и верить написанному. И ничего мне не даёт. Ни голове, ни сердцу.
Советую почитать это тем, чей мозг устал и требует хорошей разгрузки. Можно даже сказать, что это качественное развлектельное чтиво, имхо.

0

27

"Детство Темы" и "Алые паруса" - вот муть еще та. Скукота - я засыпала на второй странице.

0