°• † ↓ Ф♥®ум для детей и п♥д®♥©тков ↓ † •°

Объявление

Поздравляем Cfif_k'у с новой должностью модератора и дружно её слушаемся во всём.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » °• † ↓ Ф♥®ум для детей и п♥д®♥©тков ↓ † •° » Музыка » Итак, как насчет настоящей музыки?


Итак, как насчет настоящей музыки?

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Задай любому тинэйджеру излюбленный вопрос: "Какую музыку ты слушаешь (или любишь).
Варианты ответа: рэп, метал, транс, индастриал, цой, RNB, попсятина... и так далее (напридумали млин названий, а различия смехотворны)

А как насчет некоммерческой музыки? К примеру джаза? Ведь джаз, посравнению с современными направлениями действительно является искусством, причем высшего пилотажа. Или теперь это не актуально?

Отредактировано Мисоги (2007-10-27 03:50:44)

0

2

сори,если когот обижу,но я джаз не оч...кста,а как на счет классики?если подростки вообще знают,что это такое...Представьте,но есть исчо люди,которым она нра...А джаз...извините....ну прост не мое....
Люди, а вы как?

0

3

Калассика- для нашего времени - это слишком сложно, в подобных случаях обычно пишут или говорят ниосилил. А же классику люблю- не то что бы часто слушаю, но ценю и потихоньку все осмысленней начинаю ее анализировать.

Насчет джаза- я тож раньше не понимал "в чем прикол", а потом что-то резко изменилось в сознании. Вместо драйва, гулянок-тусовок и вечного гонения неизвестно куда захотелось теплого и ютного покоя. А музыка так или иначе влияет на восприятие мира, так что меняешь одно- меняется все остальное, в той или иной степени.

0

4

Мисоги написал(а):

Вместо драйва, гулянок-тусовок и вечного гонения неизвестно куда захотелось теплого и ютного покоя.

А явот только летом от попсы  к року и ушла,так что мне до этого далеко...

Мисоги написал(а):

А музыка так или иначе влияет на восприятие мира, так что меняешь одно- меняется все остальное, в той или иной степени.

Перешел на джаз,поменялось мировозрение?в моем случае наоборот...А то,что влияет,согласна...И не только на восприятие мира...Вобщем дает тему,над которой иногда стоит задумаца...Правд,если учесть,сколько пошлости в современной попсе....Можно легко понять,что у подростка на уме....

0

5

deadlemon а тебе сколько лет?:D

п.с. для справки: подросток- человек, не достигший 20ти лет.
Хотя и в 20 ума еще недостаточно, что бы справедливо о чем-либо судить. Понастоящему начинаешь понамать на 3ем десятке.

0

6

Насчет рока- всегда любил, и хотя сейчас тоже слушаю, но без особого кайфа, ибо все рифы, партии, приемы и прочее уже слышал много раз и ничего нового придумать больше не могут.

Перешел на джаз,поменялось мировозрение? - мировозрение нет конечно))) Но общее настроение безусловно.

Отредактировано Мисоги (2007-10-27 09:44:20)

0

7

Мисоги написал(а):

deadlemon а тебе сколько лет?:D

Да,я подросток.И что с того?Давай без шуток на эту тему.Представь себе, мой самый лучший друг-твой ровесник.

Мисоги написал(а):

все рифы, партии, приемы и прочее уже слышал много раз и ничего нового придумать больше не могут.

А тексты тя не волнуют?Они ж не не одну и ту же песню все вместе поют.Странные вы люди.Ну встречала шлюдей,которые ток на внешний вид обращают внимание и которым смысл прост неинтересен...Но вот людей,которых тока музыка волнует еще не знала.

0

8

мой самый лучший друг-твой ровесник. - я должен удивиться?

А тексты тя не волнуют? - и что же такого особенного они там поют?

0

9

Мисоги написал(а):

я должен удивиться?

Как хочешь.

Мисоги написал(а):

и что же такого особенного они там поют?

я должна те все переводы и тексты выложить?ну если сильно хочешь некоторые могу...прост я говорю о том,что текст-состовляющая песни,А значит не обращать на нее внимания-не понимать суть.Тогда и слушать бессмысленно.Хотя и исполнение тож,имхо,совсем не на последнем месте.

0

10

Если речь идет о песнях на английском, то я прекрастно понимаю, о чем поют. С литературой и поэзией все равно никогда не сравнится.

0

11

Речь идет о любых песнях.А на счет литературы и поэзии...Я бы сказала наоборот...

0

12

Ну-ну..

Слова песен оказывают на тебя более сильное воздействие, засчет музыки, которая дополнительно создает настроение.
Например в кино почти никто никогда не обращает внимание на саундтреки, однако именно они создают нужный эффект. Мой друг, режисер от природы, придумывает свои сценарии и вырисовывает в голове кадры исходя из музыки. Он создает микс саундтрэков раньше, чем пишет эссэ и сценарий:)

0

13

Мисоги написал(а):

Слова песен оказывают на тебя более сильное воздействие, засчет музыки, которая дополнительно создает настроение.

тут,ты пожалуй прав...
Прост в моем классе нашлись такие любители альтернативы у которых если спросить о чем песня(говорю о русских группах),то они ответят :"Ну...что-то кричат там"...

0

14

В этом тоже есть свой смысл, тут уже имеет значение энергетика называемая тем же драйвом:)

0

15

Интересную дисскусию развели...Ни с одним из вас согласиться не могу...Полностью не могу....Ибо в словах каждого есть доля того, что думаю я...
Пиплы, весь фан в том, что человек имеет право на своё мнение, поэтому сейчас никому навязывать своё не буду, а даже если кто-то со мной не согласен-спорить не стану....
Мы живём в свободной стране....Где свобода не только в том, что мы делаем, но и в том, что мы говорим и слушаем!
Никто наверняка никогда не задавал себе вопрос: А почему у музыки так много стилей?? А ответ на него очевиден и просто! Он и послужит концом ваших "разногласии". Рок, металл, джаз, классику, попсу придумали для того, чтобы мы будучи разными личностями смогли найти себе то, что будет соответствовать нашему внутреннему настроению...Люди, которые, говорят что любят металл довольно креативны и разносторонне, чаще агрессивны и несдержанны...Музыка помогает им расслабиться понять себя и выплеснуть ненужные эмоции....Тем кто любит джас видимо не хватает изюминки, чтоли, в жизни. Они стремяться ускорить темп всего происходящего, внести во всё определённые сложности! Джаз даёт им такую возможность! Даёт им свободу действий, мыслей и эмоций! Поп, рок, классика эти направления так-же могут рассказать о человеке. Они так-же дают ему то, чего ему не хватает, освобождают от ненужных эмоций или наоборт наполняют новыми!

Простите за такую долгую лекцию, пойму, если вы её даже не прочтёте! Просто нужно же высказать своё мнение!

PS cпорить ни с кем не собираюсь, ибо ГЛУПО!
PSs сама ещё со стилем не определилась, иногда это метал, иногда поп...
Psss Ну всё это последний :0) Мисоги мне тоже нравится джаз...Но слушаю я его ооотень редко

0

16

Cfif_k@,прочитала твою лекцию...Респект...здравомыслющий человек!

0

17

Ааааа, СПАСИПКИ :0)

0

18

Cfif_k@ Относительно согласен со всем, кроме двух вещей:

- Мы живём в свободной стране... - ха ха ха, скорее мы жертвы промывания мозгов

- мы будучи разными личностями - чувства, эмоции, химические процессы, этапы становления личности и так далее у всех одинаковы. Индивидуальность- это красивая иллюзия. Различия заключаются лишь в кол-ве знаний, пройденом опыте, степени понимания общих вещей, преобладание тех или иных эмоций, развитость внутренней культуры и так далее. Да, это безусловно делает нас разными, но суть одна и та же. Любой психолог вам скажет, что совершенно разные люди живут и болеют одним и тем же.

0

19

Мисоги написал(а):

ха ха ха, скорее мы жертвы промывания мозгов

не впаривай ребенку..сама поймет....

0

20

deadlemon Ребенок- тот же человек, только добрее:)

0

21

угу...добрее...
я тож добрая?)интересно...

0

22

НУ спасипки за ребёнка....До этого момента считала себя вполне взрослым и здравомыслящим человеком!
Как я уже говорила, спорить не стану....У каждого свои теории (вот ещё один признак индивидуальности), и менять ваши у меня нет никого желания, возможности да и настроения :0)
Чтобы вы тут не сказали, я остаюсь верна своим мыслям....
Но изменить меня проще чем вы думаете....Так что Дерзайте, пиплы! ;)

На счёт свободной страны. Мисоги, кто теа в свободе ограничил?? ЧТо ты считаешь, что утверждение "Мы живём в свободной стране" может произнести тока человек, каторому мозги промыли??

0

23

Cfif_k@

Насчет возраста- это догадки deadlemon, не мои:)

А что касается свободы- вот здесь я тебя переубеждать не буду. Свободен только орел в небесах, а мы мало того, что зависим от всего и вся, да еще и везде хаваем скрытые подсознательные внушения, которые кому-то выгодны. Одни только средства массовой информации чего стоят.

0

24

Ммммм....Не ну в чём-то то ты прав....Да хотя наверное прав абсолютно....Ибо в твоём понимании свобода-это именно то, о чём ты пишешь....Так то даже орёл в небесах не свободен, ему нужно заботиться о том, чтобы не упасть, искать се пищу....Он зависим, и ,к сожалению, зависим от себя.....
Спасипки те огромныеМисоги :0) я поняла, что неправильно думала о свободе....точнее продумала свою теорию не до конца (но ей верна я всё равно останусь....ибо всё остальное не моё!) просто внесла некаторые коррективы :0)

0

25

Человек всю жизнь вносит киррективы и абгрейды в свои понятия, принципы, отношения к чему-либо и т.д. :)
Сначало это называется взрослением, потом обретением мудрости, затем накоплением мудрости и обретением чего-то высшего, ну а потом жизнь заканчивается..

0

26

Жизнь некогда не заканчивается....Но об этом не здесь ибо меня мона будет банить за оффтоп
Пы.сы.: НЕ на заметку админам сказанно

0

27

Эта тема бесконечна. Лучше не начинать:)

0

28

ВО-во и я о том же :0)
А музыка....Музыка, это....Вообщем музыка была, есть и буит всегда :0)

0

29

Для меня самая клёвая мя музыка Фёрджи и группа которая с ней поёт
blaek eyed peas.

0


Вы здесь » °• † ↓ Ф♥®ум для детей и п♥д®♥©тков ↓ † •° » Музыка » Итак, как насчет настоящей музыки?