°• † ↓ Ф♥®ум для детей и п♥д®♥©тков ↓ † •°

Объявление

Поздравляем Cfif_k'у с новой должностью модератора и дружно её слушаемся во всём.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как Zip над форумом издевался...

Сообщений 1 страница 30 из 145

1

В этой теме я буду отписываться после каждого своего модераторского действия. Чтобы не было вопросов типа "Где моя тема?" или "Исчезли мои посты" и чтобы я мог хоть как-то упорядочить весь оффтоп, который идет по старым темам. Тут же принимаю жалобы и предложения.

-1

2

Дружище, ты бы не мог убрать картинки под темами?
Общий дизайн уже лучше предыдущего, но можно потом будет поискать еще что-нибудь более подходящее. Чем проще, тем лучше- ибо оформление не должно мешать основной задаче- восприятию информации (в данном случае текстовой).

пока все:)

0

3

Увы, нет...  Дизайн и картинки мне не подвластны. Мне позволяется только правка, перенос, удаление тем и постов. И имею право бана. Вот и всё.

+1

4

Итак, отчёт:
1. В "Гостинной" тема A.S.K. "Помогите!" переименована в "Как создать свой форум?". И на будущее: название темы должно отражать её суть! Это всех касается, а не только A.S.K., который впервые нарушил это неписанное правило.
2. Удалены все сообщения букочки на тему "Как разбогатеть в Сети, не отрывая пятой точки от стула?". Нечего тут дезинформацию разводить. Сразу предупреждаю: заведомо ложная информация будет стираться.
3. Из подфорума "Разное" все темы, не соответствующие его специализации, перенесены в "Гостинную" ("Смысл жизни", "Что приходит в голову", "Коллекционирование", "Объяснить использование ника и аватара"), в "Весёлые игры" ("Вопрос + ответ") и в "Поздравления с другими праздниками" ("С Новым годом!").
4. В названиях тем исправлены орфографические ошибки и убраны лишние знаки препинания. Зачем это делается? Ошибки исправляются для того, чтобы тему потом было легче найти "Поиском". Касательно знаков: обилие знаков препинания портит внешний вид форума и мешает его прочтению. Поэтому воздержитесь, пожалуйста, от этого. А так же от написания темы ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ. Уважайте, других форумчан.

Если мои пожелания будут учтены, то находиться на форуме станет гораздо приятнее :)

+1

5

Мисоги
Дорогой , Мисоги .
Вы если желаете то преглашаю Вас сюда модератором !

0

6

Missy Можно, думаю не откажусь.
Только время у меня когда есть, а когда подолгу по уши занят.
Так что делать буду мало, но обдумано:)

Zip Молодец! Наше скромное общество тебя не забудет:)

Отредактировано Мисоги (2008-01-17 02:31:37)

0

7

Почти все темы из подфорума "Животные" перекинуты в "Домашние питомцы".
Тема "Поездки на природу" из картиночного подфорума "Природа" перенесена пока в "Гостинную".
Потёр тонну флуда и явного оффтопа (и это только с трети форума) и убедительно прошу не флудить хоть теперь. Посты буду стирать сразу и без предупреждения. Увы, это единственный способ поддерживать подобие порядка, пока мы не приведём форум в божеский вид.
*картина маслом и сыром "Пришёл злой модератор и всех построил" http://www.imgstore.ru/files/PSxwCuEqlBVjML1t4L3iV3EvguTctwUJigTZCerx.gif *

0

8

Наконец встал вопрос о структуре форума. Я предложу шаблон (только шаблон) возможного строения, а вы его дополните или наоборот, хорошо? Названия разделов я взял стандартные, базовые. Их потом можно будет обозвать как угодно.

I. Официальный раздел.
1. Правила форума.
2. Объявления.
3. Жалобы и предложения.
4. Предупреждения и баны.

II. Раздел знакомств.
1. Знакомства (здесь предлагаю сделать две основные темы: тему, где будут располагаться приветствия новичков и тему, представляющую собой что-то типа доски объявлений - "Ищу", "Хочу познакомиться" и т.п.)
2. Фотографии (фотографии форумчан)

III. Раздел о том, чем люди обычно занимаются в свободное время.
1. Книги.
2. Музыка.
3. Кино и телевиденье.
4. Игры.
5. Хобби.
6. Спорт.

IV. Раздел об учёбе.
1. Школа.
2. Образование и наука.
3. Персональные темы (темы для тех, кому есть что рассказать - тонкости работы с фотошопом или, может, история брейк-данса, мало ли...)

V. Раздел о... ну, о нашем мире.
1. Любовь и отношения.
2. Истории из жизни (случается же в нашей жизни такое, о чём хочется поведать миру?).
3. Семья.
4. Здоровье.
5. Дружба и вражда.
6. Домашние животные.

VI. Раздел о компьютере и Интернете.
1. Железо.
2. World Wide Web (интересные и полезные ресурсы).

VII. Раздел о нашем творчестве.
1. Для художников.
2. Стихи.
3. Проза.

IX. Раздел обо всём остальном.
1. Флуд.
2. Поздравления.
3. Игры на форуме.
4. Юмор.
5. Реклама.
8. Архив.

Выслушиваю любые возражения, в том числе и про то, что "рановато и нужно сделать сначала это и вон то" ;)

0

9

Zip, по-моему хорошо) Только вот многие названия надо перефразировать. ;)

0

10

Да-да, конечно :) Я ж сказал, что названия взял стандартные. Называть разделы вместе будем. А пока вопрос о структуре.
Всем:Только не бойтесь высказывать предложения. Я же не боюсь ;)

0

11

Будет что-нибудь типа галереи авиков, обоев? Или пошло всё на... все 4 стороны?

0

12

Лёд тронулся, господа присяжные заседатели! (c)  ^_^
Тэк-с... Куда б нам эту галерею всунуть?.. Можно в "Раздел об всём остальном" или... куда?
Вы, народ, можете вообще свою собственную систему предложить. Если не лень составлять, конечно ;)

0

13

Zip
Ну во-первых ПОЗДРАВЛЯЮ :0) с новой должностью :0) Итс гуд, когда на живом форуме живые трудолюбивый и очень криативные модераторы :0) Заранее извиняюсь, если пришлось удолить хоть одно моё сообщение :0) воть
А терь ближе к теме:
Если можно, то названия тем я бы взяла на себя, через пару дней могла бы выложить здесь их список(с подписями, которые располагались бы как пояснение) воть :0)
Ах да! :0) Хорошо было-бы сделать что-нибудь типа: "Хэээлп ми!" в разделе можно было бы выкладывать доклады на ту или иную тему, програмки или музон с картинаками :0) Обустроили бы так: создётся тема типа:"Нужна информация про М.Ю.Лермонтова и его стихотворение"(важно в теме называть придмет по каторому бы вам нужна была помощь) далее идут либо вопрос о том что подробнее нужно, либо сразу информация в виде ссылок или вставленных файлов :0) Спасибо, что выслушали :0)

PS исчё рас спасибо за труд, Зип!  :P

0

14

Ну, во-первых, спасибо :)

Cfif_k@ написал(а):

Если можно, то названия тем я бы взяла на себя, через пару дней могла бы выложить здесь их список(с подписями, которые располагались бы как пояснение)

Конечно, можно! Вперёд :yes:

Cfif_k@ написал(а):

Хорошо было-бы сделать что-нибудь типа: "Хэээлп ми!" в разделе можно было бы выкладывать доклады на ту или иную тему, програмки или музон с картинаками

Да-да-да, есть такая буква в этом слове! Только целый раздел делать, имхо, не стоит. Можно открыть подфорум в разделе о Сети (найти что-либо в Интернете - это особая наука http://www.imgstore.ru/files/PSxwCuEqlBVjML1t4L3iV3EvguTctwUJigTZCerx.gif).

0

15

Всё в твоих рукаах! :0)
В принципе можна :0)

0

16

Системные вопросы
1. Правила
2. Объявления.
3. Жалобы и предложения
4. Предупреждения и баны.

II. Знакомимся!
1. Первое знакомство (Тут вы можете познакомиться с другими форумчанами)
2. Фотографии (Выкладываем себя любимых))

III. Интересы
1. Литература (Классики и современники)
2. Музыка. (Что слушаем?)
3. Телевизор (Всё о кино)
4. Игры (Компьютерные и не очень))
5. Хобби (Чем вы любите заниматься в свободное время)
6. Спорт.

IV. Учёба
1. Школа. (Рай или ад?)
2. Наука (Интересные открытия учёных, науки, которыми вы увлекаетесь)
3. Персональные темы (Поделитесь тем, что знаете)

V. Мир вокруг и внутри каждого.
1. Любовь и отношения. (Счастье. Любовь. Гармония)
2. Истории из жизни (Интересные истории из жизни, не только вашей)
3. Семья. (Семья... идиллия...)
4. Здоровье. (В здоровом теле здоровых дух!)
5. Дружба и вражда. (О друзьяж и врагах)
6. Домашние животные. (Милые пушистики и не очень...)

VI. Компьютер и Интернет
1. Железо. (Проблемы и советы)
2. World Wide Web (Всемирная Паутина).

VII. Творчество
1. Художество (Рисуют рисунки. А картины пишут...)
2. Стихи. (Сочиняем и выкладываем)
3. Проза. (Жили-были...)

IХ. Галерея
1. Фотографии ваших близких (Те, кто вам дорог)
2. С юмором (Забавные картинки и фотографии)
3. Обои (На самые разные темы)
4. Аватары (Как же без них?)

X. Всё остальное
1. Флуд. (Разнообразное и бессмысленное)
2. Поздравления. (Без праздников мы ничто и никуда)
3. Игры (Форумские игрушки)
4. Юмор.(Анекдоты и смешные истории)
5. Реклама. (Без комментариев)
6. Архив. (Забытое и ненужное)

Отредактировано Jully (2008-01-18 19:47:59)

0

17

Принимается :yes:
Ещё варианты?

0

18

а про помощь всё таки нет ничегошеньки...

А и, Зип, как ты относишься к тому, что бы названия были не совсем стандартными?? :0)

0

19

Cfif_k@, "Помощь" вставим, ничего не забудем :) По поводу нестандартности: если это будет прилично выглядеть и народу понравится, ничего против не имею.

0

20

Об использовании некоторых слов (особенно в названиях тем):

°•®e$pect•° написал(а):

Поправила чуть название темы , это же более детский форум

Jully написал(а):

°•®e$pect•°, только ты странно как-то поправила. Раз так уж не хочется, чтобы на форуме светилось слово "секс", то уж поправила бы как "с...с", а то совсем другое слово получается.

Zip написал(а):

А по-моему, это нормальное слово. Не ругательное и не пошлое. Это обычный термин, если хотите. И его использовать может любой. ИМХО.

°•®e$pect•° написал(а):

Да получается , НО тут есть дети и надо тоже об этом бумать .
Я знаю что это термин НО значит надо специальный раздел "ДЛЯ МОЛОДЁЖЫ"
Тут есть ребята 9-12 летнии . Родители иногда смотрят куда ребёнок заходит и что делает . А вы обсуждаете тут про " с:кс " .

Вот! Между прочим, хорошая идея. Сделать закрытый раздел. А доступ открывать вручную через админку.

0

21

Zip, в этом что-то есть, но вот °•®e$pect•° пишет: 9-12 лет. Мне вот например 13, но это же не значит, что я не имею права заходить в эту тему. Сейчас об этом знают даже первоклашки. Если их застукают родители - их проблемы, пусть не суются в эти темы. Просто нет смыла. Возрастные ограничения? Глупо.

0

22

Нет, я не думаю, что это глупо. Есть вещи, о которых лучше узнать из грамотно написанных книг или от близких людей, а не неизвестно с какого форума. Это во-первых. Во-вторых, до 12 лет ребёнка интересует сам "принцип действия", а не подробности, нюансы и, не дай бог, проблемы с этим связанные. Очень немногие первоклашки знают эти подробности. И, как правило, их уже не спасёшь.
Так что, предлагаю темы непосредственно о "слиянии инь и янь" (с) перенести в закрытый раздел, дабы не искушать тех, кто пока об этом думает только с биологической точки зрения. А любовь и отношения полов - это тема нужная и безопасная. Относительно.

+1

23

До 12 лет. Не старше >_<

0

24

Старше не имеет смысла. В 13 лет "интерес" точно появится у всех форумчан. Это уже больше связано с процессом физического взросления и соответственно повышением заинтересованности. Кто не согласен, тот пусть оспаривает, а я пока всё сказал.

0

25

Ну раз меня это не коснётся, то я не возражаю

0

26

Zip - молодец! Все грамотно!:) Думаю тебя надо в админы.

А что касается взрослых тем- как буд-то это такая страшная тайна от которой родители должны всячески огродить свое дитя:D Ну пусть смотрят, что их ребенок что-то знает- наоборот ведь хорошо:) имхо

0

27

Мисоги, просто многие родители думают: Мой ребёнок узнает это от меня, а не в подворотне, а смелости поговорить о том, откуда дети берутся, у них не хватает. Вот они и злятся, когда понимают, что ребёнок давно всё узнал где угодно, но только не от них ^_^
Так что, может быть лучше действительно темки-то закрыть? Хотя даже не знаю, есть ли смысл

0

28

п.п.к.с

Я полностью ЗА ! Я может сегодня зделаю разделов :) И раздел для молодёжи !

Мисоги
Он уже довно админ !:)

0

29

Zip
:) если у тебя сегодня время есть , МОжеж , начать делать !

0

30

Zip, a, Zip, вот есть такая идея
Мы же тут все обожаем компьютеры, многие даже хотели бы связать с ним свою жисзнь...Дак вот что еси названия будут в стиле 21 века, какие-то полуамериканские, механический и очень интересные?? :0))

Еси нет...задай другой стиль :0)

0