°• † ↓ Ф♥®ум для детей и п♥д®♥©тков ↓ † •°

Объявление

Поздравляем Cfif_k'у с новой должностью модератора и дружно её слушаемся во всём.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лика&Zip.

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Ну что,начнём общение?Начну пожалуй с того,что и тебе и мне известно,что в последнее время отношения слегка испортились. :dontknow: Я хочу это исправить.Предлогаю забыть всё.Ну что,МИР,ДРУЖБА,ЖЕВАЧКА? :flirt:

0

2

Лика написал(а):

слегка испортились

Слегка, ага... Самую малость.

Лика написал(а):

Ну что,МИР,ДРУЖБА,ЖЕВАЧКА?

Нет, погоди. Я так и не понял, в чём была причина. Это не бзик. Просто если мы сейчас не объяснимся до конца, то как можно говорить о спокойно о "мире" и быть уверенным, что это не повторится? Скажи мне сразу, в чём я тогда провинился. Иначе нет смысла продолжать знакомство... Можно в личку, если не хочешь здесь.

0

3

Можно и здесь.Ну ты должен хорошо знать психику девчёнок.Сначалша выпорю горячку,потом жалею!Да ещё тогда проблемы были.И в школе,и с родоками(ну знаешь как они допекать погут!),и в личных отношениях!Одним словом-крах!Нервы как струны были натянуты!Вот собственно и объяснение... :'(

Отредактировано Лика (2008-06-08 18:01:00)

0

4

Ну, вашу психику я не знаю, но знаю одно - нужно сдерживаться. Приведу одну притчу, которая лично мне помогает:
"Однажды жил один мальчик с плохим характером. Как-то раз его отец дал ему мешочек с гвоздями и сказал вбивать в изгородь сада гвоздь каждый раз, когда он теряет терпение или ссорится с кем-нибудь. В первый день мальчик забил 37 гвоздей в забор. В последующие недели он научился контролировать себя, и число забитых гвоздей в заборе уменьшалось день ото дня - он обнаружил, что легче контролировать себя, чем забивать гвозди!
Наконец, настал день, в течение которого мальчик не забил ни одного гвоздя в забор. Радостный, он пошел к отцу и сказал ему, что в этот день не забил ни одного гвоздя! Тогда отец велел ему доставать гвоздь из забора всякий день, когда он не потерял терпения и не поссорился с кем-либо. Проходили дни и, наконец, мальчик смог сказать отцу, что он достал все гвозди из забора.
Тогда отец привел мальчика к забору и говорит ему:
- Сын мой, ты вел себя хорошо, но смотри, сколько дырок теперь в заборе. Изгородь теперь уже не такая, как прежде. Когда ты ссоришься с кем- либо и говоришь что-нибудь плохое, ты оставляешь такую же рану, как эти. Ты можешь всадить нож в человека, и можешь достать его, но всегда остается рана.
Не важно, сколько раз ты извиняешься, рана остается. Рана словесная причиняет такую же боль, как и физическая".
Вот, собственно, и всё. А больше я ничего не скажу по этому поводу.

0

5

Выходит,что я как эти гвозди оставила на тебе рану?Но скажу одно.Ты-не забор,ты жив,а значит, раны заживут.

0

6

Ну, во-первых, я ничего про себя не сказал. А во-вторых, так рассуждать, выходит, что кого хочешь пни - ничего, заживёт! Может и заживёт всё, как на собаке, но и собаке неприятно. Просто осторожнее со словами, и вот и всё. А если уж так случилось, то не поздно извиниться. А то этот "гвоздь" так и останется.
Повторюсь, что всё вышесказанное к себе не относил. А говорил в общем. И на будущее.
И пусть это похоже не нотации. Мне было важно донести это.
И вообще, это не тема для разговора. Всё равно что обсуждать заповедь "Не убий".

0

7

Логично!Как я поняла,ты добиваешься извинений.Что ж,я признаю,что была не права,прости! :'(

Отредактировано Лика (2008-06-09 17:19:03)

0

8

Ых... Я ждал и боялся этого(с)
Да забудь ты, наконец, обо мне, об этом деле, об извинениях. К чёрту всё! Я просто хотел, чтоб ты поняла суть. По-ня-ла, и всё! Лично мне нужно только это. Ну, как мне ещё сказать?..

И вообще, я уже попытался эту тему закрыть. Дважды.
Давай, вам, девушкам, виднее, с чего там начинаются светские беседы. На совсем другие темы. Совсем. Другие. Абсолютно.

0

9

Другая тема...Ну ладно.Можешь рассказать о себе в кратце?Ну увлечения,вкусы и т.д.

0

10

Хм... Мне бы план какой, что ли... Типа анкеты. Так трудно что-то выделить. Да и нечёткая картинка получится.

0

11

Ну тогда просто ответь на эти вопросы.
1.Каким спортом увлекаешься?
2.Какую музыку слушаешь?
3.Что ценишь в людях?
4.Любимая телепередача.
5.Каких животных любишь?
6.Есть ли любимый человек?
7.Будущая профессия.

0

12

Ага, пожалуйста:
1. Айкидо и конный спорт. Этими я занимаюсь. А наблюдать со стороны могу любой: от футбола до фигурного катания. Особенно если всё это происходит в рамках Олимпиады.
2. Любую. Главное, чтобы текст был умный и/или красивый и музыка в высоком смысле этого слова. Например, под это подходит: рок типа "Машины времени", "Наутилуса", "Воскресенье"; фолк типа "Мельницы"; кое-что из поп-музыки 80-ых годов (в большинстве своём это зарубежные исполнители). Люблю классическую музыку (иногда можно и в современной обработке). С удовольствием слушаю скрипку Эдвина Мартона. Собираю музыку и песни из советских кинофильмов.
3. В первую очередь, доброту. Как пелось в одной детской песенке: "Всех нужнее и дороже, всех доверчивей и строже в этом мире доброта". Затем искренность в целом. В жизни бывают разные ситуации. Иногда нужно приврать, натянуть улыбку на лицо и прочее. Но не следует же из-за этого быть подхалимом и лгуном по жизни. Короче, не злоупотреблять. А дорогим для тебя людям лучше вообще не врать, если это не "ложь во спасение" (их спасение, а не твоё!). Надеюсь, я не криво выражаюсь. Потом идёт ум. А лучше ум и мудрость. В мурость входит куча понятий, и эта самая мудрость, совмещённая с добротой, думаю, и даст человека, который мне понравится. Вот где-то так...
4. "Время" на Первом канале. Хотя, ещё игры "КВН" и "Что, Где, Когда?"
5. Да всех, кроме насекомых, земноводных, пресмыкающихся. Больше всего кошек, собак и лошадей.
6. Дофигища! Моя семья, друзья... Хотя, если ты про девушку, то она тоже есть.
7. Геофизик, скорее  всего. Потомственный.

0

13

Прикольненько!Ну может тоже задашь мне какие-нибудь вопросы? :writing:

0

14

Меня интересует, что ты читаешь (жанр, авторы, названия произведений) и слушаешь (те же пункты). Пока всё.

0

15

1.Я люблю всё,что связано со спортом!Активность-моя родная сестра!
2.Больше попсу.Особенно Диму Билана и Серёжу Лазарева.
3.Больше всего в людях ценю надёжность!Когда то связалась с ненадёжным человеком...но это уже совсем другая исория...
4.Их много.Счастливы вместе,Дом 2,Муз тв Хит и т.д.
5.Люблю всех кроме ос,крыс и прочих мерзостей...бррр...
6.Любимый человек(Я о парне)...Может есть...Хотя мой ли это человек?И...нужен ли он мне?...Чёрт!!!Опять задаю себе этот вопрос!
7.Юрист.Только не спрашивай почему.Сама не знаю.

0

16

А книги? Мой первый вопрос был о них. Второй о музыке. А остальное было вовсе не обязательно.

0

17

Книги...Люблю разные...главное,чтобы со смыслом...

0

18

Знаешь,нашла в инете одну историю,думаю тебе понравится.P.S.нажми на картинку.

Отредактировано Лика (2008-06-12 18:14:35)

0

19

Прочитал?Ну как?Лично мне понавилось.
   И ещё хочу сказать....Знаешь, несмотря на наше общение,я почему то не могу составить в голове тебя...Ты для меня как чистый лист и я хочу заполнить его яркими красками...

0

20

Лика написал(а):

Прочитал?Ну как?Лично мне понавилось.

Нет, такие вещи не по мне. Вообще не люблю любовные истории.

Лика написал(а):

Ты для меня как чистый лист и я хочу заполнить его яркими красками...

Если уж сравнивать человека с чистым листом, то правильнее будет отметить, что этот лист только кажется чистым, нет? Но на самом-то деле он полностью исписан невидимыми чернилами. Нужно только знать, как их проявить. Этим занимается психология... А заполнять этот лист краской - рисовать свой образ, который вряд ли совпадёт с оригиналом.
За пару дней нельзя узнать человека. Сколь умным бы ни был наблюдатель. Так что, не надо торопиться. Да и куда спешить? Завтра Конца света не предвидится.

0

21

Я конечно понимаю,что за день человека не узнаешь,а общаясь по интернету особенно,но обычно я могу представить того,с кем общаюсь.Его образ жизни,привычки,его мысленный портрет.С тобой это не получается,всё сложнее.Почему?

0

22

Понятия не имею. Я в этом не спец. Может, плохо смотришь, а может, я ничего нужного тебе для составления портрета не сказал/не сделал.
Мне проще. Я специально не пытаюсь нарисовать себе человека. Это само собой происходит после некоторого времени общения. А уж его привычки я никогда не мог себе представить. Я своих близких-то не уверен, что знаю. Чего уж говорить о сетевом собеседнике...

P.S. Ты не читала Конан Дойла? Я про один роман о Шерлоке Холмсе сейчас говорю. "Этюд в багровых тонах". Это первое произведение о нём. Я сейчас приведу отрывки второй главы, которые как нельзя кстати в нашем случае. И речь в них идёт о неделях и месяцах общения лицом к лицу! И не думай, что это прихоть автора. Так и бывает в жизни. Итак:
"Неделя шла за неделей, и меня все сильнее и глубже интересовала его личность, и все больше разбирало любопытство относительно его целей в жизни.
***
Читатель, пожалуй, сочтет меня отпетым охотником до чужих дел, если я признаюсь, какое любопытство возбуждал во мне этот человек и как часто я пробовал пробить стенку сдержанности, которой он огораживал все, что касалось лично его. Но прежде чем осуждать, вспомните, до чего бесцельна была тогда моя жизнь и как мало было вокруг такого, что могло бы занять мой праздный ум. Здоровье не позволяло мне выходить в  пасмурную или прохладную погоду, друзья меня не навещали, потому что у меня их не было, и ничто не скрашивало монотонности моей повседневной жизни. Поэтому я даже радовался некоторой таинственности, окружавшей моего компаньона, и жадно стремился развеять ее, тратя на это немало времени.
***
Я задумался над нашим коротким разговором [с Холмсом] и попытался сделать кое-какие выводы. Он не хочет засорять голову знаниями, которые не нужны для его целей. Стало быть, все накопленные знания он намерен так или иначе использовать. Я перечислил в уме все области знаний, в которых он проявил отличную осведомленность. Я даже взял карандаш и записал все это на бумаге. Перечитав список, я не мог удержаться от улыбки. "Аттестат" выглядел так:
ШЕРЛОК ХОЛМС - ЕГО ВОЗМОЖНОСТИ
1. Знания в области литературы - никаких.
2. --//-- --//-- философии - никаких.
3. --//-- --//-- астрономии - никаких.
4. --//-- --//-- политики - слабые.
5. --//-- --//-- ботаники - неравномерные. Знает свойства белладонны, опиума и ядов вообще. Не имеет понятия о садоводстве.
6. --//-- --//-- геологии - практические, но ограниченные. С первого взгляда определяет образцы различных почв. После прогулок показывает мне брызги грязи на брюках и по их цвету и консистенции определяет,  из  какой она части Лондона.
7. --//-- --//-- химии - глубокие.
8. --//-- --//-- анатомии - точные, но бессистемные.
9. --//-- --//-- уголовной хроники - огромные. Знает, кажется, все подробности каждого преступления, совершенного в девятнадцатом веке.
10. Хорошо играет на скрипке.
11. Отлично фехтует на шпагах и эспадронах, прекрасный боксер.
12. Основательные практические знания английских законов.
Дойдя до этого пункта, я в отчаянии швырнул "аттестат" в огонь. "Сколько ни перечислять все то, что он знает, - сказал я себе, - невозможно догадаться, для чего ему это нужно и что за профессия требует такого сочетания! Нет, лучше уж не ломать себе голову понапрасну!"

Видишь, как оно бывает :) А ты говоришь...

0

23

Чтож,и то верно.Но уже кое-что я в тебе уловила,разгадала.Ты не похож на тех,с кем мне доводилось общаться(имею в виду лиц мужского пола).Ты выражаешься так необычно...по взрослому что ли...по другому...И только по этому можно сказать,что на своём мониторе компьютера я вижу сообщения умного человека.А с умным куда интереснее общаться,чем с придурком,у которого вместо мозгов сигаретный дым... :)

0

24

Не спеши с выводами. Умные (как тебе кажется) сообщения - не признак умного человека. Может, я из книжек понадёргал красивых выражений и сижу лапшу всем на уши вешаю? Я бы на твоём месте попробовал подождать, когда они кончатся. А если кончатся, посмотреть, что будет дальше.
Да и вообще, может, с умными и интересней общаться, но это не показатель приятного человека, имхо.

0

25

Чем больше с тобой общаюсь,тем меньше тебя понимаю.Такое чувство,что с каждым твоим сообщением я все меньше соображаю на счёт тебя.
  Странная реакция.Я бы на твоём месте была бы рада,если бы кто-то сказал,что я умна.И даже если бы это было не так,не отрицала бы. :huh:

0

26

Я разве отрицал? :nope:
Я всего лишь хотел сказать:
1. Рано делать какие-либо выводы.
2. Умный - не значит приятный и интересный в общении. Вот Лермонтов. Кто скажет, что дурак? А поговорить с ним... И пяти минут я бы не вынес - полез бы драться.

0

27

Ты для меня такая загадка!И знаешь,мне это начинает нравиться!Мне становится всё интереснее с тобой оьщаться!И не спрашивай почему,сама не знаю.
   Да что мы всё об одном и том же.Хочу как-то сменить тему.Вот например вопрос который я тебе сейчас задам может показаться странным,но всё же ответь на него плиз.Есть ли какой нибудь мультик,который тебя чем нибудь зацепил или ты их вообще не смотришь?(Не спеши кидаться к трубке и вызывать психушку :D ,просто ответь.А потом я поясню цель заданного вопроса.)

0

28

Хм... Мульт? Который прямо зацепил?.. Пожалуй, нет... Есть мультфильмы, которые я просто люблю. Это в большинстве своём советские мульты. Но чтобы они оставляли какой-то заметный след - нет, вряд ли. Я имею в виду, что персонажи мне хоть сколько-нибудь родными так и не стали, как это случается с некоторыми фильмами.

0

29

Ну теперь я поясню.Просто недавно я посмотрела один мультик,может слышал про НАРУТО?Так вот он мне почему-то так запал в душу.Может потому что это не тупой мультик из серии для слюнявый малолеток,а настоящая история со слезами и смертью,с любовью и жизнью.Мама говорит-помешалась.Но это не так!Не так!Почему детей так часто не понимают?

0

30

Про "Наруто" слыхал, как же...
Это не детей не понимают. Это просто тебя не понял другой человек. Близкий, конечно, но она - не ты.
И потом, что тебя так волнует? Это не плохо - быть "помешанным" на чём-то. Это твоё увлечение, вот и всё. Может, твоя мама сама "помешана" на вышивании крестиком или на готовке? Или на своей работе.
Ничего криминального, если увлечение не отвлекает от дел обязательных типа учёбы или (в случае взрослых) общения с ребёнком, к примеру.
И ещё, твоя мама считает, что это... неправильно? Ей не нравится, то ты "помешана" на этом мульте?

0