°• † ↓ Ф♥®ум для детей и п♥д®♥©тков ↓ † •°

Объявление

Поздравляем Cfif_k'у с новой должностью модератора и дружно её слушаемся во всём.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » °• † ↓ Ф♥®ум для детей и п♥д®♥©тков ↓ † •° » Психология и философия » маска, под которой скрываешься ТЫ!


маска, под которой скрываешься ТЫ!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Ни для никого не секрет, что многие люди "носят маски". Придумывают себе альтернативный образ, стиль жизни и зачастую забывают выходить из него.
Это поведение, общение с людьми, мировоззрение, все это выплескивается в реальный мир и ты напросто забываешь себя прежним.
Маска - это так сказать заградительная линия нашего внутреннего "Я" от окружающей действительности. Без неё мы ранимы как дети и любой психологичский удар воспринимается как ужасный удар поддых... В маске мы не так уязвимы и можно сказать ощущаем себя в безопасности.
Всё люди ходят с маской и иногда снимают её, кто-то реже, а кто-то чаще. Люди которые плохо разбиратся в людях делают это реже, так как банально боятся. В данном случае главное не замыкаться и не бояться совершать ошибки. Всё знает только бог.
а какая на тебе маска в данный момент???

0

2

на мне всегда разные маски, и для каждого человека есть определеная маска, и потому для всех я разная

0

3

Маски носят не все. Сильным это не нужно; кто-то просто не умеет быть иным, нежеле он есть на самом деле и т.д.

Однако, как ты уже правельно подметила, с каждым человеком мы ведем себя немножко поразному. Я не особо интересовался этим аспектом психологии, но подобное явление не является игрой. Оно естественно, ибо происходит само по себе.

Есть еще такое понятие, как цельность личности. Когда ты не знаешь каков ты, то это мешает тебе занимать в обществе ту позицию, которую ты хочешь занимать. Выстраивая в голове желанный образ себя и воплощая его в жизнь- ты добиваешься нужного результата. Сложно сказать- что есть игра, а что нет. Однако когда какие-то вещи утверждаются тобой и устаиваются- то они становятся настоящими и вскоре это не образ- это ты. Примерно так.

Хотя вот я например не имею образа, а личность моя, хоть и во многом устоявшаяся, но все же поддающаяся постоянным изменениям, так же не имеет конкретного облика. Однако мне это редко мешает, я просто живу тем, что творю. А если надо будет занять позицию в обществе, я используя свои навыки, легко смогу это сделать без всякой практики.

Каждому свое.

0


Вы здесь » °• † ↓ Ф♥®ум для детей и п♥д®♥©тков ↓ † •° » Психология и философия » маска, под которой скрываешься ТЫ!