°• † ↓ Ф♥®ум для детей и п♥д®♥©тков ↓ † •°

Объявление

Поздравляем Cfif_k'у с новой должностью модератора и дружно её слушаемся во всём.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зрение

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

В наши дни "посадить" его легко. А вот восстановить... Для этого нужна тонна терпения и упорства. Ну, и деньги, конечно.
У вас-то оно пока хорошее, или уже есть проблемы? И кто-нибудь из вас систематически пробовал выполнять все эти многочисленные "глазные" зарядки? http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/training1.gif

0

2

У меня зрение самое лучщее в нашей семье! И за всю мою жизнь не замечала за ним никаких ухудшений :0) Мне говорят, что это из-за того, что в детстве(как и сейчас), я очень любила читать :0)
В начальной школе мы постоянно делали зарядку на уроке русского :0) Где-то в середине :0) Потом уже в среднем звене делали первое время на уроке информатики :0) Теперь же многим на это не хватает времени...Ну а у меня его лично на данном предмете навалом, поэтому хотя бы раз в неделю я выполняю небольшой компликс упражнений :0) Интересно то, что я его пока не запомнила на 100% :0) Просто листочек с инструкциями в каб.информ. висит прямо напротив моего стола, тобишь необходимости в запоминании у меня нет :0)

0

3

Cfif_k@ написал(а):

У меня зрение самое лучщее в нашей семье!

Э-э-э... Ты бы хоть в сравнении писала http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/smile.gif А то у меня тоже зрение самое лучшее в моей семье.

Cfif_k@ написал(а):

хотя бы раз в неделю я выполняю небольшой компликс упражнений

А меня иногда и на каждый день хватает http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/sarcastic.gif Правда си-и-ильно иногда. У меня к ним какое-то отвращение, потому что в глубоком детстве затаскали меня по врачам. Однажды они довели мне зрение до -0,5 с помощью всяких таких массажей (и электрошока, правда). А потом этот "Центр Зрения" переехал чуть ли не за город, и мы забросили это благое дело.
Да я уверен - чтобы поддерживать моё зрение где-то в пределах нормы, нужно всю жизнь в этот центр ходить... Сейчас я стараюсь просто не "посадить" зрение ещё ниже. И как только чувствую ухудшение, сразу начинаю шевелиться и чего-нибудь лечебно-профилактическое выполнять http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/mosking.gif Иногда помогает.

0

4

Ну моя сестра ходит в очках и её постоянно таскают по всяким центрам..Папа и мама не имеют острых проблем, но у отец просто видит всё не очень далёкое, а у мамы часто лопаются сосуды, что не есть гуд..выглядит страшновато

0

5

Вот говорят, что лучше очки надевать только, когда нужно что-то детально разглядеть. А так просто нужно без них ходить (пока на людей не натыкаешься). Чтобы глаз не расслабился совсем. У моей матери зрение стало падать быстрее, когда она очки надела. Да и у отца. Ну, и у бабушки с дедом тоже :) Раньше ещё меня заставляли вешать на стенку отпечатанную таблицу эту с буковками "ШБ" и пялиться на неё по 10 минут в день, стараясь разглядеть нижние строчки. Тоже проходит как лечение.
Это всё хорошо, конечно, но неохота выполнять :blush:

0

6

У меня то зрение 100% (недавно проверяла).

Моя тетя в очках ходит и двоюродная сестра.

0

7

А у мя не очень,но я без очков(не боитесь!)=) :angry:

+1

8

а у меня плохое %-)  и "спазм акомадации"- вижу плохо, но очки носить вредно. только на доску и за комп.

0

9

без очков, -1) Хотя вижу прекрасно, сижу на галерке в школе... :)

0