°• † ↓ Ф♥®ум для детей и п♥д®♥©тков ↓ † •°

Объявление

Поздравляем Cfif_k'у с новой должностью модератора и дружно её слушаемся во всём.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



сны

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

нужны ли они вообше? какую роль они играют в нашей жизни? и как обьясняются наукой? обьясните мну :)

0

2

Научное объяснение:

В течение дня в наше сознание попадает огромное кол-во информации, особенно визуальной. Ни один современный процессор не сумел бы обрабатывать ее в реальном времени, как делает это наш мозг. Любая, даже незначительная информация пораждает внутри человека определенную реакцию, которую мы часто даже не замечаем.

Получаемая информация разделяется по значимости и отправляется в разные части мозга: разум, память, сознание, подсознание (не совсем научные термины, я их просто не знаю). Все это сопровождается случайными мыслями, которые возникают, как реакция на полученные ощущения и тут же забываются, однако они никуда не деваются.

Когда человек засыпает, отдыхает не только тело. Главное задача- это дать отдохнуть мозгу. Однако мозг продолжает работать и во сне, просто на очень низком уровне и пока мы спим, он собирает всю полученную за день информацию, в том чисел и память о чувствах и эмоциях, полученных в связи с увиденым, услышаным и т.д. и фильтрует ее, упорядочивает, освобождает нужные области мозга, готовя их для восприятия следующей информации, ищет связь одних "файлов" с другими и т.д.

Все это представляет из себя электрические сигналы, несущие в себе сложный код, которые постоянно молниеностно перемещаются по клеткам мозга, потому любые случайные кусочки этих сигналов попадая не туда, куда надо опораждают глюки, дежавю и главное- сны.

Сон- это когда человек блуждает внутри своего подсознания, однако поскольку разум в этот момент отключен, то мы не осознаем этого, так же, как и не можем управлять происходящим.

Однако есть и другая точка зрения:

Я лично видел во сне смерть родного человека, за год до того, как это произошло и в точности так, как это было.

Когда мы с мамой рассказывали друг другу сны, в которых нам снилась бабушка мы ужаснулись, когда поняли, что нам снится одно и то же.

Подобные вещи встречаются довольно часто. Пока что они не объяснимы, но их существование уже никто не отрицает.
Во сне человек может случайно подключиться к чему то, что одни называеют информационным полем, другие судьбой.

Вы наверное должны знать, но на всякий случай расскажу:

Была такая женщина, Ванга. Она была слепая. Так вот к ее дому по много дней, недель и месяцев стояла огромная очередь.
Ты открывал дверь, а она тебе сразу говорила. Здравствуй "твое имя", ты пришел спросить меня об "...", так вот...

Ванга предсказал точный день, и время с точностью до минуты своей смерти.
Она говорила, что она видит жизнь каждого человека, как кино- от рождения до смерти.

Так что судьба- это не просто слова. А сны нужны, иначе бы их не было.

0

3

так изнала что ты ответишь... ;)

0

4

ну коли кому интерестно, почему бы и нет:)

0