°• † ↓ Ф♥®ум для детей и п♥д®♥©тков ↓ † •°

Объявление

Поздравляем Cfif_k'у с новой должностью модератора и дружно её слушаемся во всём.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Смысл жизни

Сообщений 1 страница 30 из 36

Опрос

А в жизни есть смысл?
Да,конечно!

83% - 10
Нет ,не было и не будет.

16% - 2
Никогда не задумывался(лась).

0% - 0
Голосов: 12

1

Имхо, смысла в жизни нет...Есть цель...Вот интересно узнать ваше мнение.=)

0

2

есть!!!

0

3

Ничего не бывает просто так, все взаимосвязанно и одно служит в поддержку другому. Это принцип бесконечности и если внимательно вникнуть в сысл изначальной библии написанной на иврите, то там четко сказано, что нам незачем этого знать и понимать.

Каждый человек- это часть вселенной, однако мы должны жить там, где мы есть и тем, что нас окружает. Потому лучше думайте о том, что вы сделали за сегодняшний день или чего не сделали и насколько это существенно по отношению к вашей жизни и миру в целом. На этом кстати и построена личность человека. Человек, помимо знаний и понимания еще имеет и такую важную вещь, как самоуважение, а для того, что бы себя уважать, нужно для этого что-то делать.

0

4

Мисоги,эт твое мнение...у каждого оно свое,и как правило, каждый считает ся реалистом...мна не исключение...к такому выводу я пришла не прост так...думаю, ты тож...мне каждый день пытаюца впарить,что он есть...ток сами не знают какой....те уважуха....ты хоть какт объяснить мош....

0

5

ВЛАДАа какой? построить дом, посадить дерево, родить сына чтоли? думаю, что смысла в жизни нет! :/

0

6

лапка в таком случае ты имеешь полное основание убить себя, тебе ведь незачем жить, верно?

P.S. даже и не думай, поживи еще немного и поймешь, в чем смысл. Слова лишь средство общения- о высоком же не говорят, его либо ощущают внутри себя, либо нет.

0

7

лапка,неужели я нахожу единомышлинников?Ура!!!
Мисоги,"зачем" и "смысл" разные вещи....Есть еще такое понятие,как цель.Ток када я о ней говорю,мне почемут все называют как раз "построить дом, посадить дерево, родить сына ".А для меня это путь.Кароч долго объяснять и все равно не поймете....А на счет библии...Ну, у меня на эт тож свои взгляды...Ток не надо думать,что я в Бога не верю...

0

8

Мисогиа тебя какой смысл жизни?

0

9

deadlemon Я кстати в Бога не верю, разве что в судьбу и прямую взаимосвязь всех событий,  а так же природный балланс прочие очевидные вещи. А к религиям и вовсе отношусь с сарказмом и могу обосновать свою позицию.

А если вам так интерестно, в чем смысл моей жизни, расскажу.

- Начнем с того, что я из непростого рода. (в подробности вдоваться не буду). Мои предки были великими людьми, посвятившими свою жизнь делу, которое на тот момент было никому не нужно, непонятно и которое далеко опередило свое время. Оно передовалось 7 поколений подряд. Сейчас их уже нет, я застал лишь бабушку, которая умерла, когда мне было 14. Она не сумела передать это дело ни моей матери, ни мне. За маму говорить не берусь, а я просто тогда еще был не готов. Однако она оставила богатую реликвию, свои творения, рукописи, книги. Я единственный ребенок в семье, на мне все заканчивается. Поэтому моим долгом является во всем разобраться, а после не просто тупо продолжить род, а воспитать в своих детях уважение к своей династии и ее вековым делам, передать им полученные и оставленные знания, а так же фамилию и прочее. - это раз (за японскую культуру, которую я начал изучать из-за восточных единоборст, я вскоре взялся всерьез, потому что в ней можно найти ответы, на многие нужные мне вопросы)

- Моим родители уделяют мне очень много любви. Лишь сейчас я понимаю, что все, чем они живут на данный момент- это я. Их счастье, заключается в моем счастье. Поэтому я должен добиться определенных высот и достижений хотя бы из любви и уважения к ним. Более того, я вижу как они стареют, как это не ужастно, но их силы потихоньку иссякают и я должен стать для них надежной опорой, такой же, какой они были и есть для меня.

Вот собственно и смысл. А ко всему есть еще и много долгосрочных и сложновыполнимых целей и задач, и прежде, чем уйти, я хочу их выполнить.

0

10

Мисоги,ну я тя поняла...Тож считаешь себя реалистом?Это естественно.И,конешно,ты считаешь людей,для которых смысла в жизни нет слабыми и не видящими очень много,а меня,прост слишком маленькой,для того чтобы понять что-то,да?

0

11

Ты заблуждаешься:)) Я никого не считаю слабым и уж точно не мню себя умнее кого-либо. Человек чуть взрослее улыбнется на то многое, что для меня сейчас является важным. Более того, возможно ты не понимаешь многое, из того, что понимаю я, но и для меня закрыты какие-то вещи, которые для тебя естественны. Приведу отвлеченный пример: когда ребенок впервые берет в руки карандашь- он рисует легко и непосредственно; его ничего не ограничевает, он абсалютно свободен от рамок, в которые его вдальнейшем вгоняют знания и разум, но у него нет мастерства и опыта. Тогда он начинает учиться, это занимает долгие годы. И вот когда наконец он достигает высокого мастерства, художник пытается вернуться обратно в состояние детской наивности и очень мало у кого это получается, но именно эти редкие люди становятся великими.

Смысл жизни у каждого свой- это факт. Одни находят его чуть раньше, другие позже. А слабость- не есть порок и причина не уважать человека, наоборот если помочь ему преодолеть это, то вдальнейшем он может очень много добиться.

0

12

Мисоги написал(а):

Я никого не считаю слабым и уж точно не мню себя умнее кого-либо.

Хоть это хорошо.

Мисоги написал(а):

Смысл жизни у каждого свой- это факт. Одни находят его чуть раньше, другие позже.

А другие его считают несуществующим....О_о...сори,начинаю опять за свое....тупое упрямство...Кароч лан,не мучаю тему...Мне переубедить тут никого не удастся,так же,как и меня....
Люди,прост если кто еще голосовал,пишите,за что.

0

13

Хоть это хорошо. - а что плохо?:))

не переубедить тут никого не удастся,так же,как и меня.... - переубеждать- последнее и неблагодарственное дело. Не помню, кто сказал, но звучит это так: "Не пытайся изменить сознание ближнего своего"  "не препятствуй ближнему, пожелавшему изменить свое сознание".

0

14

Мисоги написал(а):

переубеждать- последнее и неблагодарственное дело. Не помню, кто сказал, но звучит это так: "Не пытайся изменить сознание ближнего своего"  "не препятствуй ближнему, пожелавшему изменить свое сознание".

убедил)

0

15

Лапка смысл жизни как игра и главное здесь продержаться.

0

16

Повторюсь, что никого переубеждать не собираюсь, спорить и навязывать своё мнение тоже :0) Но промолчать не смогла....
Смысл жизни....Ммммм....Разберем по словам:
Смысл-это то, к чему человек идёт на протяжении какого-то отрезка времени (в данном случае жизни). то есть Смысл-это цель, точнее целИ!
У любого человека есть цель, она есть хочет он этого или нет...Эта цель-жить! Ну у меня лично к ней ещё прилагаются: Жить счастливо  и дать жить так остальным! Радоваться самой и радовать окружающих!
ЖИЗНЬ - 1) Термин классической философии, фиксирующий способ бытия наделенных внутренней активностью сущностей, в отличие от нуждающихся во внешнем источнике движения и эволюции неживых предметов. В рамках гилозоизма Ж. мыслится как имманентное свойство праматерии, фактически синонимичное бытию, - в отличие от смерти как небытия (ср. с идеей "косной" материи в рамках механицизма, предполагающей тот или иной вариант перводвигателя как источника "силы", приводящей ее в движение) (с) интернет "Яndex" словрь философии
От себя добавлю, что жизнь-это счастье которое дается каждому для того, чтобы мы давали счастье окружающим!
В итоге :Смысл жизни-это то, что мы делаем ради счастья....Не иметь сммысла жизни, значить быть несчастным или вообще быть НИКЕм!

Пы.сы.: Мисоги, Респект и уважуха за твои слова о том, каков твой смысл жизни...Интересные теории, интересные взгляды на жизнь!

0

17

Ты мыслиш правильно,но вот дапустим в каждой игре ты к чемуто идёш и в жизни ты тоже к чему то
идёшь.

0

18

Cfif_k@,ну чо,те исчо один респект ставить,как здравомыслющему человеку?

0

19

deadlemon
От респектов не откажусь ! :0) СПАСИПКИ ЗА КОМПЛМЕНТЫ!
PS сори, что большими буквами, просто крик души и не в силах удержать его я!

0

20

Жизнь, как сидение в Интернете, смысла нет, а уходить не хочется...

0

21

лапка
интересные мысли....За ночь хорошенька обмозгую, мб во что-нить и выльется :0) СПс :0)

0

22

Cfif_k@
лапка

Всем респект:)

а вот в догонку:

http://keep4u.ru/imgs/b/071104/d299443c631eecd10d.jpg

http://keep4u.ru/imgs/b/071104/09ac69a1851771d64d.jpg

http://keep4u.ru/imgs/b/071104/5699b64162d244966c.jpg

http://keep4u.ru/imgs/b/071104/abe790af1847de82fc.jpg

http://keep4u.ru/imgs/b/071104/8cf9feaf66d807bbcf.jpg

http://keep4u.ru/imgs/b/071104/968e07544fedf12064.jpg

http://keep4u.ru/imgs/b/071104/1c9d0954aa009c2a33.jpg

http://keep4u.ru/imgs/b/071104/1c4fcc06a407a532b6.jpg

http://keep4u.ru/imgs/b/071104/6b0b01a942e89d8d06.jpg

http://keep4u.ru/imgs/b/071104/58cdabff39848bbbce.jpg

0

23

Кому интерестно и кто не знает- это комиксы художника Олега Тищенкова

0

24

Вауууу :0) Мило! :0) Ток без мата выглядело бы лучше :0)
Спасибо всем за бессоную ночь :0) Я как раз не нала чем заняться :0)

0

25

ну это на взрослую аудиторию расчитано

0

26

[ жалко их, это ужасно когда в жизне нет ничего интересного....хотя они сами виноваты

0

27

Мисоги
ааа, теа кто-то исчё покарал....Уже -4....Не любит этот мир здраво мыслящих людей...Эх! жалко! Никуда он такими темпами не придёт!
А по теме: а по теме я уже все свои мнения сказала :0)

0

28

Cfif_k@ Ох, знаешь сколько людей меня карать пытались и гораздо более жесткими методоми. Айкидист отличается тем, что он использует агресию и силу противника, протинив него же самого. Так что чем больше меня ненавидят, тем легче мне ими управлять:)

0

29

Мисоги
О_ооо :0) Красотень! :0) Вот оно! Истинное здравомыслие :0)

0

30

А еще говорят так:

- Спасибо тем, кто меня любит- вы делаете меня лучше
- Спасибо тем, кто меня ненавидит- вы делаете меня сильнее
- Спасибо тем, кому все равно- вы нужны для массовки

=D

0